Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти гражданин иностранного государства признан виновным в покушении на дачу взятки

18 июля 2019 года


Собранные следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Баолинь Сюй. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 4 апреля 2019 года Баолинь, находясь в помещении торгового центра, попытался передать взятку сотруднику полиции в виде денежных средств в размере 110 тысяч рублей за прекращение проверки по факту обнаружения продукции с признаками контрафакции. Однако сотрудник полиции от взятки отказался.

Приговором суда Баолинь назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 250 тысяч рублей. В силу ст. 72 ч. 5 УК РФ в счет отбытия наказания зачтен срок содержания под стражей, на основании чего Баолинь освобожден полностью от наказания, в связи с отбытием.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396384-v-gorode-tolyatti-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1374374/