Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Щекино Тульской области возбуждено уголовное дело по факту убийства

18 июля 2019 года


Следственным отделом по г. Щекино следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительной информации, вечером 17 июля 2019 года в помещении кирпичной пристройки одного из домов по ул. Пирогова г. Щекино Тульской области обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений тела.

Согласованными действиями следователей следственного отдела, а также оперативных сотрудников УМВД России по Тульской области установлены личность и местонахождение лица, подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 43-летний местный житель.

В настоящее время следователями следственного отдела совместно со следователем-криминалистом следственного управления проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие доказательственное значение; назначены экспертные исследования, в том числе судебно-медицинская экспертиза тела потерпевшего; установлена личность потерпевшего. Мужчина, подозреваемый в совершении преступления, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также на установление мотивов совершения преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396394-v-g-schekino-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1374370/