Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке местный житель приговорен к 8 годам лишения свободы за убийство родственника

18 июля 2019 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 1 декабря 2018 года при распитии спиртных напитков в частном доме по улице Достоевского в Липецке между двумя братьями произошел конфликт. 56-летний хозяин дома, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, схватил нож и нанес им удары в грудную клетку старшему брату. От полученных ранений 58-летний потерпевший скончался. О произошедшем он сообщил сожительнице, которая убедила его обратиться в правоохранительные органы .

На время предварительного следствия фигурант был заключен под стражу. Вину в совершении преступления он признал, написав явку с повинной, и подтвердил показания при их проверке на месте происшествия. При допросе он пояснил следователю, что взялся за нож в ответ на оскорбления родственника. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396395-v-lipetske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1374420/