Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет жительница города Новокузнецка, обвиняемая в смерти сожителя

19 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Центрального района города Новокузнецка, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемая с сожителем распивали спиртное у себя дома. Во время застолья женщина стала предъявлять мужчине претензии, что он нигде не работает, не обеспечивает ее материально. На этой почве между ними произошел конфликт, во время которого он забрал у обвиняемой бутылку со спиртным. Она разозлилась и несколько раз ударила сожителя ножом. Очевидцем конфликта была сиделка, которая ухаживала за неходячей матерью потерпевшего, она вызвала «скорую помощь». Мужчину госпитализировали, однако через несколько дней он скончался в медицинском учреждении. Подозреваемая была задержана, со следствием она сотрудничала, вину признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396418-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1374473/