Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте перед судом предстанет бывший сотрудник колонии, обвиняемый во взяточничестве и превышении должностных полномочий

19 июля 2019 года


Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника исправительного учреждения. Он обвиняется в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ (мелкое взяточничество, превышение должностных полномочий). Данные преступления были выявлены во взаимодействии следователей СКР со службой безопасности УФСИН России по ХМАО-Югре.

По версии следствия, в разные периоды 2018 года обвиняемый за взятки в размере от 1000 до 2200 рублей от осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении, приобретал для него без медицинских показаний лекарственные препараты, содержащие наркотические и психотропные вещества, которые в нарушение режима учреждения проносил в колонию и передавал взяткодателю. Всего следствием установлено 6 фактов передачи запрещенных препаратов.

По уголовному делу следствием собраны достаточные доказательства. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Вскоре обвиняемый предстанет перед судом.

Стоит отметить, что из органов Федеральной службы исполнения наказаний он был уволен по отрицательным мотивам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396429-v-surgute-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1374493/