Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В рамках возбужденного уголовного дела следователи и криминалисты устанавливают обстоятельства происшествия, произошедшего на территории колхоза в Тверской области, в результате которого погиб человек и двое пострадали

19 июля 2019 года


Ранее сообщалось, что в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о том, что на территории колхоза «Авангард» при работе с металлической емкостью, заполненной топливом, произошло ее воспламенение и хлопок с последующим распространением огня на близлежащей территории. В результате происшествия два человека пострадали, один погиб. По факту произошедшего Краснохолмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области было незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

При поступлении сообщения на место происшествия в колхоз, расположенный в деревне Овинищи Краснохолмского района Тверской области, незамедлительно выехали следователи Следственного комитета, сотрудники МЧС и МВД. Для оказания всесторонней практической помощи, проведения необходимых проверочных мероприятий, установления наиболее полной картины произошедшего, по указанию руководства следственного управления на место происшествия были направлены криминалисты регионального СКР.

По данным следствия, 18 июля текущего года около 16 часов в ходе ликвидации возгорания принадлежащей колхозу «Авангард» цистерны с дизельным топливом погиб 26-летний работник, также находившиеся в момент возгорания рядом с цистерной 33-летний и 16-летний жители деревни Овинищи с полученными телесными повреждениями доставлены в больницу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396453-v-ramkah-vozbujdennogo-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1374507/