Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве сожительницы

19 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 12 мая 2019 года между обвиняемым и сожительницей произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой злоумышленник задушил 47-летнюю женщину. С целью сокрытия следов преступления мужчина расчленил тело потерпевшей и в дальнейшем планировал избавиться от фрагментов, но не смог реализовать задуманное по независящим от него обстоятельствам.

Преступление совершено в квартире дома, расположенного в поселке Ванино. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Отдельно необходимо отметить, что ранее мужчина уже был судим за убийство.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 1 полугодии 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 95.2 % убийств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396457-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1374538/