Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Усть-Джегутинский районный суд вынес приговор в отношении четверых экс-полицейских районного ОМВД

19 июля 2019 года


Собранные отделом по расследованию особо важных дел, Следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны Усть-Джегутинским районным судом достаточными для вынесения приговора в отношении четверых экс-полицейских районного отдела полиции (п. «а» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что осужденные, являясь сотрудниками ОМВД России по Усть-Джегутинскому району, в феврале 2014 года, требовали от задержанного признать свою вину в совершении разбойного нападения. Допрос с применением насилия проходил в здании районного отдела полиции. В результате жестокого избиения потерпевший скончался.

Напомним, в марте 2017 года, троих из этих полицейских суд признал непричастными к совершенному преступлению. Однако после рассмотрения апелляции, представленной гособвинением, незаконный приговор был отменен, а уголовное дело направленно на новое судебное рассмотрение.

Приговором Усть-Джегутинского районного суда злоумышленники признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления. Учитывая обстоятельства дела, суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет до 5 лет 10 месяцев. В этот раз все четверо были взяты под стражу в зале суда.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 8-11-74

http://kchr.sledcom.ru//



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396479-ust-djegutinskiy-rayonnyiy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1374610/