Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Двое жителей Димитровграда признаны виновными в причинении смерти мужчине

19 июля 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летним жителям города Димитровграда. Они признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Следствием и судом установлено, что ночью 21 октября 2016 года осужденные, дождавшись 30-летнего потерпевшего в подъезде его дома на улице Московской г.Димитровграда, нанесли ему возле дома удары молотком и железным прутом по различным частям тела, после чего с места преступления скрылись. Потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

По версии следствия, злоумышленники действовали по просьбе неустановленного в настоящее время лица, с которым у потерпевшего были финансовые разногласия. Нападавшие выслеживали мужчину несколько дней, потерпевший, заметив это, стал носить при себе травматический пистолет. Задержаны обвиняемые в сентябре 2018 года и по ходатайству следователя были заключены под стражу.

Приговором суда им в зависимости от роли каждого назначено наказание в виде 9 лет и 8 месяцев, 9 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также каждый из них должен выплатить 2 млн рублей родственникам погибшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396490-dvoe-jiteley-dimitrovgrada-priznanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1374609/