Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В канун профессионального праздника- Дня сотрудника следственных органов руководитель и сотрудники аппарат следственного управления посетили подшефных

19 июля 2019 года


Начиная с 2014 года, в нашей стране отмечается профессиональный праздник - День сотрудника органов следствия РФ, введенный Постановлением Правительства РФ от 27 августа 2013 года №741. Установлена и дата его празднования - ежегодно 25 июля. День сотрудника органов следствия - это профессиональный праздник всех сотрудников следственных подразделений соответствующих федеральных органов: сотрудников и работников Следственного комитета России, следственных подразделений МВД, ФСБ и т.д.

В преддверии профессионального праздника сотрудники аппарата следственного управления посетили своих подшефных. С 2016 года следственное управление патронирует воспитанников Центра социальной помощи семье и детям гор. Кызыла, расположенного на ул. Бай-Хаакской, где на постоянной основе находятся дети разных возрастных категорий из малоимущих, в силу объективных причин находящихся в трудной жизненной ситуации, семей, и на регулярной основе оказывает воспитанникам центра посильную благотворительную помощь.

19 июля 2019 года руководитель следственного управления Юрий Владимирович Федотов и сотрудники аппарата традиционно посетили находившихся в Центре в период летних каникул детей. Детям в канун праздника с пожеланиями здоровья и счастья вручены вкусные и сладкие подарки. Самой большой благодарностью за оказанное внимание явились выступления детей. Дети с радостью исполнили трогательные стихотворения о доме, семье и родных.

Совместно с заведующей Центра Юрий Владимирович осмотрел и оценил условия проживания, обучения, воспитания и медицинского обслуживания детей, поинтересовался их проблемами, повседневными нуждами и потребностями для обеспечения необходимого уровня развития воспитанников. По результатам встречи руководитель следственного управления дал поручения сотрудникам аппарата, касающихся инициатив по улучшению условий проживания детей.

Следственное управление и в дальнейшем намерено оказывать посильную помощь детям подшефных учреждений. Данная работа проводится не только для оказания социальной помощи детям, но и для профилактики преступлений среди несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396495-v-kanun-professionalnogo-prazdnika-.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1374622/