Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Продлен срок подачи заявлений от граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для участия в отборе на целевое обучение

19 июля 2019 года


В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай осуществляет дополнительный отбор граждан РФ из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ»:

по специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет.

Гражданам РФ, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай до 25.07.2019 по адресу: г. Горно-Алтайск, пр-т Коммунистический, д. 79, тел.: 8(38822) 49-5-73.

В отборе принимают участие только граждане указанной категории и имеющие результаты общеобразовательных вступительных испытаний в форме ЕГЭ по дисциплинам «история», «обществознание», «русский язык».

Отобранные граждане сдают дополнительно вступительные испытания в Московской академии Следственного комитета РФ по дисциплинам «обществознание», «русский язык», «физическая культура».

По окончании обучения выпускник направляется для прохождения службы в следственный орган Следственного комитета РФ, направивший его на обучение. При отсутствии вакансий в направившем следственном органе Следственного комитета РФ выпускник направляется для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета РФ, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396499-prodlen-srok-podachi-zayavleniy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1374619/