Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске в рамках расследования уголовного дела полностью погашена задолженность по заработной плате перед пятью сотрудниками коммерческой организации

19 июля 2019 года


Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело о невыплате заработной платы сотрудникам коммерческой организации (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, ООО «Уникс» осуществляло деятельность в сфере строительства междугородних линий электропередачи и связи. В период с февраля по июль 2019 года директор коммерческой организации не выплачивал заработную плату пяти работникам компании. Сумма образовавшейся задолженности составила 291 тыс. рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователем производятся допросы работников коммерческой организации, в ее офисе произведена выемка финансово-хозяйственной документации, представляющей интерес для следствия. В результате принятых следствием мер директор коммерческой организации полностью погасил задолженность по заработной плате перед всеми работниками компании.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396527-v-g-ijevske-v.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1374658/