Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Динском районе двое местных жителей подозреваются в похищении несовершеннолетней

19 июля 2019 года


Следственным отделом по Динскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 18 и 22-летних местных жителей. Они подозреваются в похищении 17-летней девушки (п.«д» ч.2 ст. 126 УК РФ).

По предварительным данным, 18-летний молодой человек решил похитить несовершеннолетнюю знакомую, для чего привлек 22-летнего местного жителя, который также знал девушку. В ночь на 19 июля 2019 года молодые люди прибыли к дому девушки, проживающей на улице Кооперативной в станице Старомышастовской. Выманив несовершеннолетнюю из дома, фигуранты силой поместили ее в автомобиль 22-летнего молодого человека и увезли в один из домов в хуторе Карла Маркса, где стали удерживать против воли. Между тем, несовершеннолетней удалось по мобильному телефону сообщить о произошедшем своей матери, которая в тот момент находилась на ночном дежурстве. Женщина обратилась в правоохранительные органы. Следственным отделом по Динскому району при оперативной поддержке сотрудников полиции были организованы поиски несовершеннолетней и лиц ее похитивших, на территории района был введен план «Перехват». Благодаря грамотно проведенным следователем следственным действиям, при оперативной поддержке сотрудников ОМВД России по Динскому району местонахождение злоумышленников было установлено, и они были задержаны в станице Новотитаровской, когда перевозили потерпевшую из вышеуказанного домовладения. Несовершеннолетняя была освобождена правоохранителями, ее жизни и здоровью угрозы не имеется.

В настоящее время подозреваемые задержаны, с ними продолжает работать следователь. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396568-v-dinskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1374786/