Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Кезском районе проводится доследственная проверка по факту утопления двух человек при сплаве на байдарках

22 июля 2019 года


Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится проверка по факту утопления двух человек во время сплава на байдарках по реке Чепца.

По данным проверки, группа из восьми жителей г. Ижевска осуществляла сплав на байдарках по рекам Лоза и Чепца на территории Игринского и Кезского районов. Сплав осуществлялся самостоятельно, на арендованном оборудовании, без уведомления и согласования маршрута с ГУ МЧС России по Удмуртской Республике. Вчера, 21 июля, около полудня при прохождении порога через плотину бывшей Поломской ГЭС на реке Чепца около села Полом Кезского района, байдарка, в которой находились супруги - 30-летняя женщина и 33-летний мужчина, попала в водоворот и опрокинулась. В результате этого женщина утонула, а ее супруг был спасен участниками сплава и госпитализирован в больницу. Поисковые мероприятия по обнаружению тела погибшей в настоящее время продолжаются.

На место происшествия выехали следователи, произведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396612-v-kezskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1374908/