Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске проводится проверка по факту получения травмы головы несовершеннолетним при падении с высоты на территории заброшенного здания

22 июля 2019 года


Вчера вечером на территории заброшенного здания, расположенного на острове Хабарка, с высоты второго этажа упал 17-летний юноша. С открытой черепно-мозговой травмой и подозрением на перелом конечностей он госпитализирован в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, молодой человек вместе с компанией подростков на территории указанного здания употребляли спиртные напитки. Пострадавший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на выступ плиты, чтобы сфотографироваться. Плита оборвалась, и юноша упал на землю головой вниз.

Расследование происшествий с участием несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. В этой связи в ходе доследственной проверки будут исследованы все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, из-за которых стало возможно данное происшествие.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396618-v-arhangelske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1374909/