Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы Департамента культуры Воронежской области

22 июля 2019 года


В результате проведенных сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области оперативно-розыскных мероприятий, при активном содействии Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства Воронежской области с правоохранительными органами удалось выявить и раскрыть преступную схему хищения бюджетных средств. По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по Воронежской области проведена процессуальная проверка и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, 43-летняя сотрудница Департамента культуры Воронежской области при участии своего 39-летнего родственника, его 48-летнего знакомого и иных неустановленных лиц похитили часть денежных средств, выделенных на проведение в 2019 году одного из мероприятий, организацией которого занималась чиновница.

На момент возбуждения уголовного дела подозреваемая уволена из Департамента культуры Воронежской области.

Сотрудниками регионального СК и ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается - рассказал и.о. руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Зорро Полатов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396678-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1375033/