Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Установлен и заключен под стражу обвиняемый в насильственной смерти 42-летнего местного жителя

22 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 11 июля 2019 года в г. Ливны в доме по месту своего жительства от причиненных телесных повреждений скончался 42-летний мужчина.

По версии следствия, телесные повреждения потерпевший получил в ходе конфликта с 37-летним местным жителем.

В результате проведенных первоначальных следственных действий установлено, что потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался пешком по проезжей части, грубо нарушая ПДД. На замечания обвиняемого – водителя автомобиля потерпевший отреагировал агрессивно, получив в ответ несколько ударов тупым предметом. После произошедшего потерпевший с полученными травмами ушел домой, а водитель автомобиля с места происшествия скрылся.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативным мероприятиям по «горячим следам» обвиняемый был установлен и задержан.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396755-ustanovlen-i-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1375194/