Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме арестована местная жительница, подозреваемая в совершении убийства сожителя

23 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 45-летнего мужчины, тело которого с ножевым ранением обнаружено в квартире по месту жительства в городе Костроме (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 21 июля 2019 года днем в комнате коммунальной квартиры на улице Советской города Костромы между женщиной и ее сожителем возник конфликт из-за того, что мужчина ударил дочь подозреваемой, так как она помешала ему смотреть фильм. В ходе ссоры подозреваемая ножом нанесла мужчине удар в грудь. Затем она сама позвонила в дежурную часть и скорую помощь, прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

В настоящее время по ходатайству следователя СУ СК России по Костромской области судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396919-v-kostrome-arestovana-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1375523/