Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Тарногском районе арестован 18-летний местный житель за причинение смертельной травмы сверстнику

23 июля 2019 года


Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту смерти 18-летнего юноши, тело которого обнаружено на улице в деревне Наумовская Тарногского района с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), задержан 18-летний местный житель.

По версии следствия, днем 20.07.2019 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле жилого дома в д. Наумовская Тарногского района, в ходе ссоры и последующей драки нанес бывшему однокласснику несколько ударов руками и ногами в область головы, причинив тяжелую травму. От полученных телесных повреждений молодой человек вскоре скончался на месте происшествия.

С учетом тяжести совершенного преступления следствие ходатайствовало перед судом об избрании задержанному меры пресечения.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся экспертные исследования и весь комплекс необходимых следственных мероприятий. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396923-v-tarnogskom-rayone-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1375507/