Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Ключевского района предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании

24 июля 2019 года


Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Ключевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

По данным следствия, в мае 2019 года в одном из сел Ключевского района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к 22-летней односельчанке, являющейся матерью его крестника. На предложение вступить с ним в интимные отношения женщина ответила отказом, после чего мужчина, угрожая убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, подавил сопротивление потерпевшей и изнасиловал ее.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал частично. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396940-jitel-klyuchevskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1375627/