Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В День защиты детей сотрудники СУ СК России по Липецкой области совместно с Уполномоченным по правам ребенка пришли с поздравлениями и подарками в подшефный Детский дом-школу № 1 города Липецка

01 июня 2012 года


1 июня 2012 года в 11 часов в здании СУ СК России по Липецкой области подписано соглашение между следственным управлением в лице руководителя Щурова А.П. и Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области в лице Тихоновой И.Ю. о взаимодействии по вопросам соблюдения и защиты прав и законных интересов детей.

Цель данного соглашения – чтобы ни один факт нарушения прав и интересов ребенка не остался безнаказанным.

После подписания делегация СУ и Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области посетили детский дом-школу № 1 города Липецка и поздравили детей с праздником.

Следственное управление по Липецкой области с момента создания осуществляет шефство над государственным (областным) образовательным учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В пределах компетенции и возможности данному учреждению оказывается необходимая помощь, а детям в обязательном порядке к праздникам вручаются подарки. И сегодня, не исключение. Все детишки были окружены заботой и вниманием, им были вручены подарки и сладости.

В завершении шефы пообещали встретиться с подопечными после летнего отдыха для подготовки их к Новому учебному году.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/39759-v-den-zaschityi-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/3250/