Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области органами Следственного комитета по факту смерти подростка, утонувшего в реке, возбуждено уголовное дело (ФОТО)

27 июля 2019 года


Днём 26 июля 2019 года в правоохранительные органы Алапаевского района поступило сообщение о смерти 12-летнего мальчика, утонувшего в реке Реж, в районе села Арамашево. Подросток находился на экскурсии в составе группы детей из детского дома и вожатого.

Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, по данному факту следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета, полиции и МЧС. Тело ребёнка было поднято водолазами Службы спасения Свердловской области. Следователем СКР проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, тело умершего подростка направлено на судебную медицинскую экспертизу в целях установления давности и точной причины смерти, затребована интересующая следствие документация. В ходе расследования сотрудниками Следственного комитета в обязательном порядке также будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/397604-v-sverdlovskoy-oblasti-organami.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1378115/