Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Руководитель следственного управления поблагодарил воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов за участие в конкурсе «Профессия следователя глазами детей»

27 июля 2019 года


Накануне Дня сотрудника органов следствия РФ следственным управлением организовано проведение конкурса детского рисунка «Профессия следователя глазами детей» среди воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов.

В конкурсе принимали участие дети четырех возрастных групп: от 7 до 9 лет, от 10 до 11 лет, от 12 до 13 лет и от 14 до 15 лет. Рисунки выполнены с использованием разных техник (карандаш, акварель, гуашь).

26 июля 2019 года Матушкин Д.М. с сотрудниками следственного управления посетил Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов. Победителям, призёрам и остальным участникам конкурса вручены дипломы, подарки и сладкие призы. Руководитель управления отметил, что во всех работах раскрыта тема профессии следователя. Ребята в столь юном возрасте правильно понимают тонкости следственной работы, что нашло отражение в их рисунках. Некоторых из воспитанников Центра так увлек конкурс, что они представили по две работы.

Кроме того, Матушкин Д.М. рассказал ребятам о деятельности Следственного комитета РФ, о возможности обучения в кадетских корпусах и Академии Следственного комитета, где со школьной и студенческой скамьи высокопрофессионально готовят специалистов для дальнейшей работы в следствии.

Ребята поздравили сотрудников следственного управления с Днём сотрудника органов следствия РФ и подготовили настоящий концерт с музыкальными номерами. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/397606-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-poblagodaril.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1378123/