Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорске мужчина подозревается в причинении тяжких телесных повреждений водителю автомобиля такси, от которых он скончался

30 июля 2019 года


Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Железногорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28 июля 2019 года в период времени с 10 до 11 часов на территории базы отдыха «Черняковские пруды», расположенной в городе Железногорске, обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вызвал автомобиль такси. Через несколько минут после начала движения, в ходе возникшей ссоры с 41-летним водителем, обвиняемый умышленно нанес несколько ударов в область головы и туловища потерпевшего, после чего с места совершения преступления скрылся.

Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/397893-v-jeleznogorske-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1378773/