Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Пугачева Саратовской области признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности падчерицы

31 июля 2019 года


Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период времени с августа 2018 года по март 2019 года мужчина совершал половое сношение и развратные действия в отношении своей 14-летней падчерицы.

Несмотря на первоначальное непризнание своей вины, органами предварительного следствия была собрана достаточная доказательственная база. Под тяжестью собранных доказательств в суде мужчина полностью признал свою вину в инкриминируемых деяниях и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 380 часов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/397958-jitel-pugacheva-saratovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1378821/