Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волжском благодаря следователям работники садоводческого общества получили причитающиеся им деньги

31 июля 2019 года


Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя садоводческого товарищества. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, начиная с ноября 2017 года и на протяжении четырех месяцев обвиняемая не выплачивала заработную плату 10 своим подчиненным, задолжав им в общей сложности свыше 800 тысяч рублей. При этом, как установили следователи, финансовая возможность расплатиться с работниками у председателя СНТ была. Известно, что на счетах общества в указанный период времени находилось около 1 миллиона рублей. Из этих денег подследственная исправно начисляла заработную плату только одному человеку – себе. Остальные средства тратились на хозяйственные нужды и погашение кредиторской задолженности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой города Волжского, направлено в суд для рассмотрения по существу. Благодаря предпринятым на стадии следствия мерам удалось полностью погасить задолженность перед работниками.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/397965-v-voljskom-blagodarya-sledovatelyam.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1378888/