Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Каргапольского района, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции и в нарушении ПДД

31 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Вяткино Каргапольского района, 1984 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе следствия установлено, что вечером 10 мая текущего года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем на одной из улиц поселка, будучи судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Сотрудники полиции остановили автомобиль обвиняемого, однако на законные требования сотрудников ДПС о прекращении противоправных действий мужчина отреагировал агрессивно и применил к ним насилие. Одному из полицейских злоумышленник ударил кулаком в лицо, второго укусил за ногу.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/397992-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1378956/