Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Учалинском районе местный житель обвиняется в причинении смерти своему знакомому

31 июля 2019 года


Следственными отделом по г. Учалы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Учалинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В следственный отдел 24 июля 2019 года поступило сообщение из Учалинской ЦРБ о смерти 38-летнего мужчины от полученных телесных повреждений.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что 10 июля 2019 года потерпевший распивал спиртные напитки в гостях у своего знакомого вместе с обвиняемым. В ходе распития между собутыльниками произошла ссора, в связи с тем, что потерпевший сказал, что знает о правилах поведения в местах лишения свободы больше его знакомых, на что последние разозлились, так как, в отличие от потерпевшего, ранее отбывали наказание в местах лишения свободы. В ходе конфликта хозяин квартиры нанес потерпевшему несколько ударов по лицу, после чего последний стал уходить из квартиры, тогда в конфликт вступил обвиняемый и резко схватил его за шею, в результате у потерпевшего произошел перелом-вывих шейного отдела позвоночника, после чего мужчина был госпитализирован, однако, спустя 14 дней скончался в больнице.

В ходе допроса обвиняемый вину в совершенном преступлении признал.

В настоящее время он задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/397993-v-uchalinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1378931/