Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми местные жители осуждены за незаконное образование юридических лиц, незаконные банковские операции и другие преступления, различной степени тяжести

31 июля 2019 года


Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении семи жителей города Перми. В зависимости от роли участия каждого, они признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и п. «б» ч. 2 ст. 173 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

Следствием и судом установлено, что осужденные в 2015 году через подставных лиц незаконно образовали не менее 8 юридических лиц, которые использовались для незаконных банковских операций по обналичиванию денежных средств.

Кроме того, в 2015 году осужденные с целью получения денежных средств, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, похитили жительницу Пермского края, которую удерживали в гараже, принадлежащем одному из них, расположенном в Кировском районе города Перми.

Приговором суда виновным назначено наказание от 1 года до 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях общего режима, троим осужденным назначено наказание не связанное с лишением свободы, из них двое освобождены от наказания в связи с актом об амнистии.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/397995-v-gorode-permi-mestnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1378754/