Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Красновишерска, обвиняемый в незаконном проникновении в квартиру и умышленном повреждении чужого имущества, предстанет перед судом

31 июля 2019 года


Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего жителя города Красновишерска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

В ходе предварительного следствия установлено, что ранним утром 6 июля 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии наркотического опьянения, залез в открытые створки оконной рамы на балкон квартиры потерпевшей проживающей в городе Красновишерске, разбив при этом стекло в одной из створок деревянной оконной рамы, установленной на балконе. Затем, руками выломал механизм запорного устройства, повредив балконную дверь и незаконно проник в квартиру потерпевшей, нарушив ее конституционные права на неприкосновенность жилища и причинив в результате повреждения балконной двери значительный ущерб потерпевшей.

В ходе предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/397998-jitel-goroda-krasnovisherska-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1378880/