Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следователь Алейского МСО СУ СКР по Алтайскому краю совместно с инспектором по делам несовершеннолетних посетили пришкольный лагерь в городе Алейске

31 июля 2019 года


Следователь Алейского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Юлия Крестникова совместно с инспектором ОУУП и ПДН МО МВД России «Алейский» посетили пришкольный лагерь средней образовательной школы №2 в городе Алейске, где провели беседу на тему «Правила безопасного поведения в интернете».

В нашей стране найдутся десятки тысяч подростков, которые начинают свое утро с использования сети «Интернет», открывают свои страницы в социальных сетях. Помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Об опасностях, с которыми могут столкнуться несовершеннолетние в глобальной сети, рассказали детям сотрудники правоохранительных органов.

Вниманию школьников был представлен видеоролик, который в будущем поможет им безопасно использовать сеть Интернет. Следователь СК озвучила советы подрастающему поколению по безопасности в социальных сетях и рассказала случаи из своей следственной практики, когда дети становились жертвами преступлений. Ребята активно задавали вопросы по интересующей тематике.

Необходимо отметить, что подобные встречи с несовершеннолетними стали традиционными у следователей регионального следственного управления, особенно они актуальны в период летних каникул, когда у детей больше свободного времени.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398048-sledovatel-aleyskogo-mso-su.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1379057/