Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Матвеево-Курганском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы элеватора, подозреваемой в неосторожном причинении смерти водителю грузового автомобиля

31 июля 2019 года


Неклиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении аппаратчика обработки зерна на автомобилеразгрузчик здания автоприема элеватора ООО «Агрокомплекс Ростовский» ОП «МКХП» по признакам преступления, предусмотренного п. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 27 июня 2019 года аппаратчик обработки зерна, ненадлежаще исполняя свои профессиональные обязанности, не обеспечила отсутствие посторонних лиц в рабочей зоне, ошибочно подняла платформу проезда № 3, на которой находились автомобиль «КАМАЗ» с закрытыми бортами кузова и его водитель. В результате указанных действий водитель был зажат между бортом кузова автомобиля и бетонной опорой здания. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398057-v-matveevo-kurganskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1379094/