Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В ходе следствия работникам Муромского радиозавода полностью выплачена задолженность по заработной плате и денежная компенсация за задержку оплаты труда

31 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Муромский радиозавод».

В рамках расследования следователем СК России собраны доказательства его причастности к совершению преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

Установлено, что на должности генерального директора предприятия подозреваемый находился с апреля 2018 года. При наличии прибыли от производственной деятельности должностным лицом, рассчитывающим на сохранение перед контрагентами собственного авторитета успешного менеджера, было принято решение о расходовании средств на хозяйственные цели.

При этом с 01 февраля по 14 июня 2019 года 412 работников общества не получали заработную плату.

В ходе следствия генеральный директор полностью признал вину в нарушении трудовых прав граждан, принял меры к полному погашению причиненного им ущерба в общем размере более 7 миллионов рублей.

В соответствии с законом каждому потерпевшему также выплачена денежная компенсация за задержку оплаты труда.

28 июня 2019 года подозреваемый с должности генерального директора радиозавода уволен.

С учетом установленных обстоятельств, следователем СК России принято решение о прекращении уголовного преследования подозреваемого.

Уголовное дело расследовано во взаимодействии с органами прокуратуры.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398084-v-hode-sledstviya-rabotnikam.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1379121/