Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Муроме следователи и криминалисты СК России разбираются в обстоятельствах гибели мужчины во время проведения земляных работ

31 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту гибели 55-летнего жителя города Мурома.

Следователи и криминалисты СК России провели осмотр места происшествия, собрали первоначальные сведения об обстоятельствах случившегося.

По предварительным данным, 31 июля 2019 года бригада сотрудников МУП «Водоканал» выполняла работы по реконструкции канализационного коллектора на улице Механизаторов города Мурома.

В обеденное время предположительно двое работников бригады остались на объекте. По зафиксированной обстановке не исключается, что мужчины приступили к земляным работам по разрытию траншеи для подключения коммуникаций к домам жилого сектора.

55-летний работник спустился в траншею на глубину около 2 метров, и в это время произошло обрушение грунта.

Детальные обстоятельства происшествия устанавливаются.

В ходе доследственной проверки следователь СК России намерен дать объективную оценку действиям (бездействию) руководства муниципального унитарного предприятия по организации работы и контролю за их исполнением.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398094-v-murome-sledovateli-i.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1379131/