Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мичуринске следователи проводят проверку в связи с отсутствием должных мер реагирования со стороны администрации города на сообщения граждан о нападении бездомных собак

31 июля 2019 года


В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен ряд обращений местных жителей о многочисленных нападениях бездомных собак, в которых пострадавшие граждане также выражают обеспокоенность за своё здоровье и безопасность детей.

Ранее следственным управлением СК России по Тамбовской области уже направлялись письма в администрацию города Мичуринска и Тамбовской области с предложением о принятии безотлагательных мер по обеспечению безопасности жителей и гостей города, в первую очередь, детей.

Исходя из полученных и размещенных в сети «Интернет» сведений, установлено, что ответственными работниками администрации города Мичуринска осуществляется проведение закупочных процедур на выполнение работ по отлову безнадзорных животных на территории города, в частности проведение 10 апреля 2019 года электронного аукциона, заявок на участие в котором не поступило. При этом назначенный еще в апреле электронный аукцион уже должен быть признан несостоявшимся и приняты дальнейшие действия, направленные на решение указанной проблемы.

В связи с отсутствием необходимых мер реагирования со стороны администрации города Мичуринска, во избежание возможных рисков и трагических последствий, следственными органами следственного управления СК России по Тамбовской области организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398096-v-michurinske-sledovateli-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1379140/