Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

01 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего колымчанина, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в середине июля текущего года компания из шести человек распивала спиртные напитки в одном из домов на улице Репина в Магадане. Во время застолья в гости зашел подозреваемый, который также стал употреблять спиртные напитки. Через некоторое время ранее судимый гость стал конфликтовать с 46-летним мужчиной, который, чтобы не обострять ситуацию, вышел из дома на улицу.

Подозреваемый, испытывая неприязнь к мужчине и имея умысел на его убийство, взял со стола охотничий нож и направился следом. Во дворе дома он сначала избил потерпевшего, а когда тот упал, нанес мужчине удар ножом в спину, причинив телесное повреждение в виде проникающей колото-резаной раны с повреждением внутренних органов.

Довести до конца свой умысел на убийство подозреваемой не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку вмешались остальные члены компании, а потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся допросы свидетелей, назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрана мера пресечения.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398101-v-magadane-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1379157/