Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Долинске местный житель обвиняется в уклонении от призыва на военную службу

01 августа 2019 года


Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, в соответствии с действующим законодательством, вышеуказанный призывник подлежал призыву на военную службу. В связи с чем, ему, сотрудниками отдела Военного комиссариата Сахалинской области по г. Долинск и Долинскому району были вручены повестки о его явке для прохождения полного комплекса медицинских мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако, в указанное в повестках время, молодой человек в военный комиссариат не являлся. Уважительных причин неявки не имел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398105-v-dolinske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1379163/