Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю в рамках расследования уголовного дела по факту убийства 11-месячной девочки в городе Бийске задержана ее мать

01 августа 2019 года


Благодаря грамотной работе следователей СК и оперативных сотрудников полиции в рамках расследования уголовного дела по факту убийства 11-месячной девочки в городе Бийске, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) задержана ее мать 25-летняя Шишкова Екатерина.

По данным следствия, женщина находилась у знакомых в одном из сел Алтайского района. В настоящее время она допрашивается следователем в качестве подозреваемой.

В ходе расследования предстоит установить причастность задержанной к смерти ребенка, тело которого было обнаружено утром 28 июля 2019 года в одном из подъездов жилого дома в городе Бийске, завернутое в полиэтиленовый мешок. Также предварительно установлено, что смерть девочки наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. Следователями проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398106-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1379165/