Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Димитровграда осужден за причинение смерти женщине

01 августа 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Димитровграда Ефиму Макшанцеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Следствием и судом установлено, что днем 28 марта 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице М.Тореза г.Димитровграда, нанес потерпевшей многочисленные удары руками и ногами в область головы и туловища, от которых она скончалась на месте происшествия. Обвиняемый сам позвонил в правоохранительные органы, сотрудники Росгвардии обнаружили его на месте преступления.

В ходе допросов он пояснил, что познакомился с женщиной в этот же день и пригласил ее к себе в квартиру употребить спиртные напитки. Причиной внезапного конфликта стало то, что потерпевшая стала его оскорблять.

В отношении осужденного по ходатайству следователя Следственного комитета избралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Он не работает, ранее неоднократно судим.

Приговором суда Макшанцеву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398114-jitel-dimitrovgrada-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1379177/