Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Жителю Сковородинского района предъявлено обвинение в причинении смерти несовершеннолетнему односельчанину

01 августа 2019 года


Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области предъявлено обвинение 27-летнему жителю поселка Солнечный Сковородинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно материалам уголовного дела, вечером 26 июля 2019 года возле одного из домов, расположенных по улице Торговой в поселке Солнечный Сковородинского района, между обвиняемым и 17-летним подростком произошла ссора, в ходе которой подследственный нанес потерпевшему множественные телесные повреждения, повлекшие его смерть. Тело погибшего злоумышленник сбросил в местную реку.

Преступление было совершено при отсутствии очевидцев. Родственники погибшего обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении. Благодаря совместно работе следователя и сотрудников уголовного розыска удалось установить криминальный характер исчезновения подростка, а также в кратчайшие сроки задержать лицо, к этому причастное.

На допросе задержанный дал признательные показания. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398116-jitelyu-skovorodinskogo-rayona-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1378981/