Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Возбуждено уголовное дело по факту смерти местного жителя

01 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

30 июля 2019 года в доме, расположенном в с. Фарафоново Мценского района Орловской области, был обнаружен труп 41-летнего местного жителя с множественными телесными повреждениями в виде кровоподтеков головы, туловища и конечностей. При судебно-медицинском исследовании установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый в совершенном преступлении задержан. Им оказался 29-летний житель Мценского района Орловской области.

По данным следствия, между потерпевшим и подозреваемым произошел словесный конфликт, в ходе которого последний нанес потерпевшему телесные повреждения. Мужчина не стал обращаться за медицинской помощью, а через несколько дней скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398122-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1379212/