Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутки

01 августа 2019 года


Сегодня утром в городе Иркутске произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля. В результате аварии погибли двое человек – 31-летняя водитель машины и 26-летняя пассажирка автобуса. Шесть человек, включая водителя маршрутки, госпитализированы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека – потребителя платной услуги).

В целях всесторонней оценки произошедшего следствию предстоит установить обстоятельства оказания услуг по перевозке пассажиров, в том числе соблюдения требований законодательства по предрейсовому техническому осмотру автобуса и медицинскому освидетельствованию водителя.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398124-v-irkutske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1379204/