Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани проводится процессуальная проверка по факту похищения ребенка из детского дошкольного учреждения

01 августа 2019 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится доследственная проверка по заявлению о похищении ребенка из детского садика (на предмет установления признаков преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ).

Как установлено в ходе процессуальной проверки, 31.07.2019 молодая мама в 17 часов пришла забирать своего двухлетнего сына из частного детского садика в Кировском районе г. Астрахани.

Однако работники детского дошкольного учреждения сообщили ей, что малыша еще в три часа дня забрала прабабушка.

Поскольку в данный момент прабабушка малыша однозначно не находилась в Астрахани и не могла забрать ребенка, мама обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного управления и сотрудников полиции.

Ребенок и похитительница были обнаружены в районе отдела полиции в Ленинском районе г. Астрахани по камерам видео наблюдения. Мальчик передан родителям.

По словам 80-летней женщины, она думала, что забрала из садика правнука. Ее родственники, в свою очередь, пояснили, что она состоит на учете у врача в связи с возрастными изменениями психики.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В рамках процессуально проверки будет принято процессуальное решение в отношении работников детского сада, передавших ребенка чужому человеку.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398131-v-astrahani-provoditsya-protsessualnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1379223/