Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Ромодановском районе двое братьев признаны виновными в незаконном обороте наркотических средств

01 августа 2019 года


Собранные Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум братьям, один из которых на момент совершения преступлений являлся несовершеннолетним. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ, ч.1 ст. 230 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, склонение к потреблению наркотических средств, а также незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что братья разделили между собой обнаруженное в июле 2018 года в городе Саранске наркотическое средство. Затем один из осужденных склонил к потреблению своего несовершеннолетнего знакомого и сбыл ему наркотическое средство в значительном размере. Кроме того, в ноябре 2018 года в ходе личного досмотра одного из братьев сотрудниками полиции у него был изъят сверток с наркотическим веществом.

Приговором суда одному из братьев назначено наказание в виде 5 лет , второму – 4 лет лишения свободы. Отбывание наказание они будут в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398143-v-romodanovskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1379272/