Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области перед судом предстал житель Республики Беларусь по обвинению в убийстве

01 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за убийство и разбой 31-летнего жителя Витебской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, вечером 19 апреля 2019 года в межрайонный следственный отдел СК России поступило сообщение, о том, что в ходе разбора завала в сгоревшем доме на станции Красное обнаружено тело мужчины. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего носит криминальный характер.

Благодаря грамотной и совместной работе на месте происшествия следователей СКР и оперативных сотрудников полиции преступление было раскрыто по «горячим следам» и подозреваемый задержан.

Следствием установлено, что в день убийства потерпевший с подозреваемым распивали спиртные напитки. В ходе совместного употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт. В результате гость жестоко избил хозяина дома, после чего задушил его электрическим кабелем. С места совершения преступления мужчина скрылся, при этом с целью сокрытия следов преступления, поджог дом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398149-v-smolenskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1379239/