Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Буденновскому району, подозреваемой во взяточничестве

01 августа 2019 года


Буденновский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Буденновскому району. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в мае текущего года подозреваемая получила 30 тысяч рублей от посредника за оформление временного пребывания девочки в России. За эти деньги начальник обещала выдать все необходимые документы. Мужчина согласился, при этом обратившись в УФСБ России по Ставропольскому краю. Впоследствии в ходе ОРМ подозреваемая получила требуемую сумму денег, после чего была задержана сотрудниками спецслужбы.

Сейчас следователь СКР изучает оперативно-розыскные материалы, а также проводит иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398155-sledovateli-skr-vozbudili-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1379268/