Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Председателем СК России в пожароопасные регионы страны направлены сотрудники центрального аппарата ведомства

01 августа 2019 года


В связи с непрекращающимися лесными пожарами в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока, угрожающими здоровью жителей и влекущими уничтожение ресурсов страны, Александр Бастрыкин для оказания практической помощи в установлении причин и условий, способствовавших возникновению и масштабному распространению огня, направил сотрудников центрального аппарата Следственного комитета РФ в пожароопасные регионы.

В состав группы вошли наиболее опытные следователи, криминалисты и эксперты ведомства. Им поручено обеспечить проведение мероприятий по исследованию данных, связанных не только с распространением огня, но и с порядком предупреждения и предотвращения лесных пожаров.

Председатель СК России также поручил руководителям региональных следственных органов, в частности, на территории которых введен режим ЧС – в республиках Якутия и Бурятия, Красноярском крае, Иркутской области - принять исчерпывающие меры по оперативному установлению всех обстоятельств, повлекших распространение огня в лесных массивах.

Глава ведомства потребовал от подчинённых тщательной фиксации следов происшествия, детального исследования всех полученных в ходе работ сведений и отработки всех возможных версий произошедшего, а также установления лиц, чьи действия повлекли большой ущерб для граждан и государства.

Официальный представитель СК России С.Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398168-predsedatelem-sk-rossii-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1379284/