Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Асино завершено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в причинении ножевого ранения сотруднице полиции

01 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летней жительницы г.Асино в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в мае 2019 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по месту своего проживания, на почве возникших неприязненных отношений к начальнику отделения по делам несовершеннолетних Асиновского отдела полиции, которая проводила с ней, являющейся матерью троих несовершеннолетних детей, профилактическую работу, нанесла сотруднице полиции удар кухонным ножом в область спины, причинив ей колото-резаное ранение, применив тем в отношении представителя власти насилие, опасное для здоровья.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела направлены в прокуратуру г.Асино для утверждения обвинительного заключения с последующим направлением дела в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398183-v-asino-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1379311/