Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени завершено расследование в отношении водителя - экспедитора, обвиняемого в коммерческом подкупе

01 августа 2019 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44 – летнего жителя города Тюмени. Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп)

По версии следствия, обвиняемый, являясь водителем – экспедитором индивидуального предпринимателя, занимался доставкой продовольственных товаров в один из гипермаркетов областной столицы. Мужчине было установлено вознаграждение в сумме 1 тыс. рублей за каждую отгруженную машину с товаром. В начале июля 2019 года злоумышленник предложил руководителю отдела гипермаркета за вознаграждение увеличить объемы поставок товаров от его работодателя, с целью увеличения своей заработной платы. Незаконную просьбу обвиняемого менеджер проигнорировала. Несмотря на это, экспедитор перечислил ей на банковскую карту 20 тыс. рублей. После чего, женщина обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398201-v-tyumeni-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1379353/