Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Косихинском районе двое подростков предстанут перед судом по обвинению в краже мопеда и имущества из домов местных жителей

01 августа 2019 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 14-летних жителей Косихинского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. « а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, в январе 2019 года обвиняемый подросток совершил тайное хищение материальных ценностей из дома жителя Косихинского района. Через несколько дней несовершеннолетний со своим 14-летним другом при помощи металлической выдерги повредили запорное устройство и проникли в помещение надворной постройки местного жителя, похитив мопед. В тот же день юноши аналогичным способом пытались проникнуть в административное здание для совершения кражи велосипеда, но не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как дверь была заперта изнутри помещения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

И.о. помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/398209-v-kosihinskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1379352/